четверг, 4 октября 2018 г.

В Москве - фестиваль «Букинист»

На улице Новый Арбат проходит фестиваль «Букинист». Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» , это "Первый" московский фестиваль «Букинист».

Три десятка торговых точек представляют различную литературу, в том числе антикварные экземпляры. Торговые точки расположены по адресам Новый Арбат, вл. 13, 15, 19, 21. Это левая сторона из центра, возле "домов-книжек".
Впечатление, что по ассортименту до развалов, которые были на Арбате в 90-е, очень далеко. Тогда тут можно было найти любую книгу. А сейчас - интернет в помощь. Все ушли в онлайн.
Пройдет ли на следующий год второй фестиваль? Вряд ли такой формат представляет интерес для букинистов и любителей редких книг. Несмотря на выходной день и наличие публики в ближайших открытых кафе и магазинах, редкий посетитель сворачивал к конструкциям и павильонам фестиваля.
Мероприятие - "чисто для антуража столицы". Такие "искусственные" мероприятия под эгидой чиновников обычно не приживаются, не вызывают ажиотажа у обывателей и после отмены финансирования умирают и про них не вспоминают.

Фестиваль продлится до 20 октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Анализ объявлений в газете "Вечерняя Москва" Еженедельный выпуск от 10 февраля 2021 (005). Объявления  в разделе " Искусство ...

Популярные сообщения