воскресенье, 24 марта 2019 г.

"Радио России": а вы что собираете, что коллекционируете?

Сегодня в эфире "Радио России" в утреннем блоке "Хорошее начало" обсуждался вопрос "А вы что собираете, что коллекционируете?" (ссылка на аудиоархив http://www.radiorus.ru/brand/episode/id/63552/episode_id/2152948/)

Радиослушатели звонили в студию и рассказывали о своих увлечениях. Настя собирает фантики, календарики, виды городов и различные наклейки. Андрей Сергеевич из Тамбова коллекционирует открытки к различным праздникам. Лариса имеет коллекцию советских открыток. Вячеслав Алексеевич всю жизнь собирает книги.  Людмила Федоровна из Смоленска собирает вырезки картинок от почтовых конвертов. Одна из слушательниц из Петербурга сообщила, что собирает банки металлические из-под напитков и вкладыши от жевательной резинки. Пользователь Юджин рассказал, что собирает монеты Северной и Южной Америки, Сербии. Тамара Михайловна из города Хабаровск коллекционирует марки более сорока лет. Светлана из Перми собрала большую коллекцию театральных программок. Собирать начала еще в школьные годы. Есть с автографами, например, Высоцкого. Татьяна из владеет коллекцией пластинок исполнителей 70-80-х годов, доставшейся по наследству.
А ведущий признался, что коллекционирует магнитики и книги с автографами.

Также студию "Радио России" посетил коллекционер-филокартист, президент Союза филокартистов России, профессор Московского гуманитарного университета Арсен Аркадьевич Мелитонян. Он ответил на ряд вопросов ведущих об истории почтовых карточек, их коллекционировании.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Анализ объявлений в газете "Вечерняя Москва" Еженедельный выпуск от 10 февраля 2021 (005). Объявления  в разделе " Искусство ...

Популярные сообщения